Reunión Viernes 28 de Junio de 2019

  • 16ª  - Premio KNOCK 2005 (OPCIONAL) (2º TURNO) - 19:50 hs.
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado No podran inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/06/2018 Peso: 56.0 kg.
  • Pista: CDI - H - 1200 mts - Récord: LIPZIG ( m11s30/100) el 06/02/2010/5 56.00
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 10 MISS IMPROVED 454 8.40 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 52.00 2 1/2c A-A FS CERUTTI LUCIANO RUBEN AGUAS BUENAS
2 15 FLOR AZTECA 499 16.45 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 2 1/2c 2 1/2c A-A FS IRIARTE EDGARDO HECTOR MARTINA (SI)
3 4 AMANSARA 482 5.95 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 cabeza 2 1/2c A-A FS HADWEH ABUAWAD MOFID EL GRAN ROBERT (AZL)
4 11 PURE NIVEA 506 1.85 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 2 cpos 4 1/2c A-A FS MARTIN FERRO ENRIQUE LAS RAICES
5 6 CAT TALENT 441 25.95 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 56.00 2 cpos 6 1/2c H-H FS GLADES ARMANDO CLAUDIO PANCHITO(LPT)
6 3 PURA POLENTA 488 68.65 GARCIA RAMIRO 53.50 3 cpos 9 1/2c H-A FS COSTANTINO HUGO FANTINO EL HURAÑO (AZL)
7 7 LUK ODISEA 446 17.25 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 53.00 1/2pzo 9 3/4c H-H FS SCARPELLO GUSTAVO EDGARDO EL VULCAN
8 2 PEPONIA 416 7.20 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 1 cpo 10 3/4 H-H FS ETCHECHOURY JUAN JAVIER TANGO STAR (CBA)
9 9 MISS BAMBI 514 68.10 RIVAROLA JUAN CRUZ 52.00 1/2pzo 11cpos A-H FS SOLDAD JUAN JOSE LA PACHA (GGCHU)
10 5 JOY VERSACCE 405 23.75 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 56.00 1 cpo 12cpos H-H FS CANNIZZO SANTIAGO ALBERTO SANTIAGO (MZA)
11 1 LA MOMOCHA 454 134.65 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 56.00 3 cpos 15cpos H-H FS NIEVA RAMON DOMINGO VILLAMARIN (LP)
12 16 DUEÑA DEL MUNDO 504 111.30 VAI LUIS FERNANDO 56.00 3/4cpo 15 3/4 A-A FS TRABA EDGARDO ISIDRO SAN SILVESTRE (GGCHU)
13 8 ULTIMA CENA 413 192.65 CHAPARRO LEONARDO JUAN 52.00 7 cpos 22 3/4 H-H FS CHAPARRO LEONARDO AMERICO EL CHAPARRON (AZL)
14 12 EXOTIC TALENT 423 263.55 GIORGIS ABEL LUJAN JOSE 56.00 3 cpos 25 3/4 H-H FS VAZQUEZ HECTOR RODOLFO EMBARCACION (LP)
15 14 DOBLE RANGER 479 81.40 PEREYRA WILLIAM 56.00 11cpos 36 3/4 H-H OLIVERA DIONICIO PERGAMINO
16 13 QUEEN MILAGROSA 514 164.85 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 56.00 s.apr. s.apr. H-H SABADELL RUBEN DANIEL EL BOTANICO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - MISS IMPROVED
    • Cuidador: CERUTTI LUCIANO RUBEN
    • Caballeriza: AGUAS BUENAS
    • Criador Haras: REQUEIRO, JOSE LUIS
    • Padre: MOST IMPROVED (IRE)
    • Madre: MISS FORTUNE
    • Abuelo: HIDDEN PRIZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 15/10/2015
    • Sexo: H
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $42500.00
    • Tiempo: 1m 17s 25/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 MISS IMPROVED 8.40 4.10 2.95
SEG 15 FLOR AZTECA 8.65 4.05
TER 4 AMANSARA 2.05
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Cuatrifecta 10 15 04 11 2481.90
Doble 01 10 272.50
Doble Consuelo 01 0.00
Quintuplo 03 06 11 01 10 0.00
Quintuplo Place 3685.75
Imperfecta 10 15 430.00
Imperfecta 10 15 430.00
Imperfecta 10 15 430.00
Imperfecta 10 15 430.00
Imperfecta 10 15 430.00