Reunión Domingo 07 de Julio de 2019

  • 13ª  - Premio EXTRA FIGHTER 2003 (2º TURNO) - 19:35 hs.
  • Condición: Yeguas 5/6 años que no hayan ganado Peso: 5 años: 57.0kg., 6 años: 55.0kg.
  • Pista: CRE - N - 1000 mts - Récord: LOCOMOTIVO ( m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 10 NICOLE RUMMY 510 19.55 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 57.00 1/2pzo A-A FF MEGO SERGIO HORACIO MONTECITO (LP)
2 2 MAXIMA SPA 458 5.45 BANEGAS KEVIN 55.00 1/2pzo 1/2pzo A-H FF ZAPATA MARCELO ALCIDES A MI QUERIDO VIEJO (AZL)
3 4 CUCURRUCUCU PALOMA 415 81.30 GILES MAURO DARIO 57.00 2 cpos 2 1/4c H-H FF GILES MAURO DARIO NARANJO EN FLOR (SI)
4 7 LINDA GEISHA 449 2.70 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 1 1/2c 3 3/4c A-A FF MURNO JORGE LUIS DOÑA TITA (LP)
5 5 QUEENLY STAR 479 9.05 LA PALMA MARTIN ANTONIO 54.50 pzo 4 cpos A-A FF BELSUN JORGE ISMAEL LA NELLI (CDIA)
6 3 VASCA CHINA 499 37.35 NORIEGA COBIAN LUCAS JESUS 53.00 1 cpo 5 cpos H-H FF ESTOMBA ENRIQUE CARLOS DOÑA CLARA (AZL)
7 12 ANTES QUE SURJA 430 128.85 ALMEIRA MIGUEL ANGEL 53.00 4 cpos 9 cpos H-H FF CALIVA MARIA LAURA AMADO SUEÑO (AZL)
8 1 SHY PISADA 552 3.65 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 55.50 2 cpos 11cpos A-A FF PANIZZA FACUNDO MANUEL MARTA LUIS (LP)(BAJA)
9 11 ESPARREGUERA 510 5.90 BARRUECO RAMIRO RODOLFO 57.00 1 1/2c 12 1/2 H-H FB COLMAN PEPE ARNOLDO VELOCIDAD Y RESISTENCIA (LP)
10 8 MISS GREECE 454 7.55 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 2 cpos 14 1/2 A-H FF BIANCHI JUAN CARLOS MAMINA
11 6 ARAUCA FLOR 395 193.55 PILIERO SERGIO ANTONIO 57.00 18cpos 32 1/2 A-H FF REMUZZI GASTON LEONEL SANTA LIBRADA (AZL)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
9 IS SHE RETIRO VETERINARIO MOLINA BISMAR ADITARDO EL WING (SI) FF
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - NICOLE RUMMY
    • Cuidador: MEGO SERGIO HORACIO
    • Caballeriza: MONTECITO (LP)
    • Criador Haras: RODRIGUEZ ALMEIDA, GENUARIO
    • Padre: GIN RUMMY KING (USA)
    • Madre: SATURDAY DUTY
    • Abuelo: ACT OF DUTY
    • Fecha de Nacimiento: 17/09/2014
    • Sexo: H
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $88000.00
    • Tiempo: 1m 01s 16/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 NICOLE RUMMY 19.55 7.10 4.05
SEG 2 MAXIMA SPA 3.75 2.45
TER 4 CUCURRUCUCU PALOMA 13.55
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Trifecta 10 02 04 25244.25
Doble 05 10 1109.00
Triplo 08 05 10 12500.00