Reunión Sábado 03 de Agosto de 2019

  • 16ª  - Premio MECHA CORTA 2015 - 20:45 hs.
  • Condición: Yeguas 4 años que no hayan ganado Peso: 57.0 kg.
  • Pista: CRE - N - 1000 mts - Récord: LOCOMOTIVO ( m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 10 MASHENKA 476 6.00 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 54.00 2 1/2c A-H FF SIELE GUSTAVO ALBERTO NARANJO EN FLOR (SI)
2 2 CONJUICE 425 40.25 RIVAROLA JUAN CRUZ 53.00 2 1/2c 2 1/2c H-A FF TAJES FRANCO DAMIAN PABLO EL GRAN HERMANO (LP)
3 3 E CAMPANTE 408 4.80 MOREYRA WILSON ROSARIO 57.00 5 cpos 7 1/2c H-H FB RICCHEZZE JULIO JOSE CARLOS DON ANGEL (R*)
4 6A MI MISTURA 472 12.75 VILCHES FERNANDO MIGUEL 57.00 1/2pzo 7 3/4c H-H FB BALMACEDA ESTEBAN HORACIO LAS ABEJAS (AZL)
5 12 WAR OF TROY 450 7.65 LA PALMA MARTIN ANTONIO 54.00 3/4cpo 8 1/2c A-A FB GUERRERO PABLO GABRIEL DON FLORENTINO
6 11 STANDIANA 461 11.75 VALLE MARTIN JAVIER 57.00 2 cpos 10 1/2 H-H FF RAMUNDO JORGE ARIEL R.M. (V*T*)
7 9 MIA TALERICO 453 52.50 DUARTE AGUSTIN RUBEN 57.00 1 1/2c 12cpos H-A FF DUARTE AGUSTIN RUBEN MAIA-AGU-RODRI (LP)
8 15 SAMBA BRASILEÑA 447 7.05 BANEGAS KEVIN 57.00 1/2cpo 12 1/2 A-A FF MINGONI JUAN IGNACIO DON EUSEBIO (AZL)
9 13 AMY W 467 5.50 PEREYRA WILLIAM 57.00 3/4cpo 13 1/4 A-H FF MONJES ALFREDO HECTOR LA NUMANCIA (SI)
10 6 MATRICULATION 475 12.75 DOMINGOS ALTAIR 57.00 1/2cpo 13 3/4 A-A FF DADAMO SILVIO MARCELO LA RIBERA (R*)
11 1 PROUD STAR 438 6.90 CABRERA LUCIANO EMANUEL 57.00 1 1/2c 15 1/4 H-H FF CABILLA NAZARIO ARGENTINO LOS 3 HERMANOS II (AZL)
12 5 LA CAOBA 467 24.90 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 1 1/2c 16 3/4 A-H FF MORALES RODOLFO FABIAN HS. UNICORNIO (LP)
13 4 LA TOBARES 426 42.45 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 hocico 16 3/4 H-H FF BANEGAS DARIO JOSE CORRAL DE PALOS (LP)
14 2A DESDE ROJAS 504 40.25 PAEZ ALEXIS JOSE 57.00 4 cpos 20 3/4 H-A FF TALOTTI JORGE CESAR HARAS CUATRO CANDADOS (LP)
15 16 ABRACADABRA 481 10.50 DIESTRA PEDRO EMANUEL 57.00 3 1/2c 24 1/4 A-H FF HERROZ MAXIMINO TIO CORCHO (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
7 GALERA CAT RETIRO VETERINARIO JACQUES OLIVIER PAUL ANDRE HARAS ST.SAN BLAS (LP)
8 MISS RECITAL RETIRO VOLUNTARIO RODRIGUEZ CLAUDIO OLEGARIO AMANDA M. (R*)
14 BLOSSOMING RETIRO VOLUNTARIO MARTUCCI EDGARDO PABLO UN SUEÑO (SR)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 10 - MASHENKA
    • Cuidador: SIELE GUSTAVO ALBERTO
    • Caballeriza: NARANJO EN FLOR (SI)
    • Criador Haras: TREFFINGER, JUAN ANDRES
    • Padre: STRATEGIC PRINCE (GB)
    • Madre: PERFECT ACADEMY
    • Abuelo: PERFECT PARADE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 03/10/2015
    • Sexo: H
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $110000.00
    • Tiempo: 1m 00s 07/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 10 MASHENKA 6.00 2.40 1.85
SEG 2 CONJUICE 14.30 7.45
TER 3 E CAMPANTE 1.75
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 10 02 1388.50
Cuatrifecta 10 02 03 06 77494.50
Doble 10 10 2940.00
Doble Consuelo 10 0.00
Triplo 08 10 10 3289.00
Cuaterna 07 08 10 10 34407.00
Cuaterna Place 0.00