Reunión Jueves 14 de Marzo de 2019

  • 8ª  - LORD GEM 2009 - CARRERA CORRIDA EN HIPODROMO DE LA PLATA
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado
  • Pista: PCO - H - 1400 mts - Récord:
P M EJEMP. DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. CUID. STUD
1 2 PAZ MUNDIAL 3.30 DIAZ DANIEL ANTONIO 55.00 5 cpos 5 cpos HERRERA JORGE ANTONIO LALO (R*)
2 5 JAPAN 8.00 SOLIS GUSTAVO 56.00 hocico 5 cpos MUNGUIA GABRIEL ALEJANDRO LOS JUNIORS (R*)
3 3 SURIANA 3.90 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 55.00 1 cpo 5 cpos CIMA DANIEL RENE DON TANCHO (R*)
4 6 MISS TATI 1.50 FUENTES ARIEL CARLOS 56.00 4 cpos 6 cpos MOLINA RICARDO MARTINIANO TULIPAN (V*T*)
5 7 BLUE HOLY 15.50 TEVEZ WALTER RICARDO 56.00 1 cpo 10cpos GIMENEZ JUAN CARLOS J.C.G. (R*)
6 8 INSHOI 15.30 MARTINEZ DAVID EMANUEL 56.00 hocico 11cpos HERRERA MARTIN GUSTAVO EL CORRAL (R*)
7 4 GOLD BALLADS 30.40 CAPRA PABLO JOSE 53.00 11cpos OLLER ALAN CRISTIAN LOS ABUELOS (R*)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD
1 NUTELA NO CORRE FUENTES GUSTAVO JOSE EL ALJIBE
1 14 SUPIERA 2.95 AGUIRRE WALTER ARIEL 56.00 3 cpos 3 cpos PINEDO CALONGE ESTEBAN OSCAR PIRINCHO (AZL)
2 11 VUELA NOV 23.85 HAHN GONZALO 56.00 1/2pzo 3 cpos HERRERA ABEL EMILIO AMADO SUEÑO (AZL)
3 10 ESCAPADA CITY 56.85 AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO 56.00 3/4cpo 3 1/4c ORUETA DANIEL OSCAR HARAS DON ZOILO (LP)
4 1 BUCLET SEATTLE 2.55 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 3/4cpo 4 cpos REISENAUER ADRIAN EMILIO FIRMAMENTO
5 5 TALKA SEATTLE 10.80 ORTIZ NICOLAS ANTONIO 56.00 1 1/2c 4 3/4c BABERA RUBEN OSVALDO URUTAU (LP)
6 12 LIPPEE 6.90 RIVAROLA JUAN CRUZ 52.00 1/2pzo 6 1/4c ANGLAT ROBERTO ORLANDO GREAT KINGS (LP)
7 4 PALOMA PERSA 11.85 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 2 1/2c 6 1/2c CASCO ALFREDO EMILIO ATILIO MANUEL (AZL)
8 2 LA PECORA 40.75 BERTI FACUNDO ANDRES 56.00 2 1/2c 9 cpos BERTI MARCELO EDUARDO GRAND EDUARD (TUC)
9 3 SANTA VIDAL 29.15 BLANCO RODRIGO GONZALO 56.00 3/4cpo 11 1/2 DULOM JORGE ROBERTO EL DESQUITE
10 9 OPERA DUBAI 59.95 ARENAS PABLO DANIEL 56.00 5 cpos 12 1/4 BENESPERI HUMBERTO JORGE LA ESPERANZA
11 16 QUE IDEA 15.10 GONZALEZ ROQUE LUIS 56.00 1 1/2c 17 1/4 URDAMPILLETA JOSE ALBERTO DOÑA ERNESTINA (LP)
12 13 BORAMEDA 32.35 SOTELO CAMACHO PABLO 56.00 2 cpos 18 3/4 BENESPERI HUMBERTO JORGE JUAN MARTIN
13 6 SMARTY NISTEL 26.50 PERALTA JORGE LUIS 56.00 20 3/4 VALDEZ SANTIAGO ANIBAL DON ANTONIO
8 BOSTERITA RYE RETIRO VETERINARIO PIANA ANGEL ALBERTO GAUCHITO GIL (LP)
15 HENNINS RETIRO VETERINARIO LEVA ROBERTO EDUARDO DON HILARIO (AZL)
7 LADY PEREGRINA RETIRO VOLUNTARIO PINEDO FERNANDO ENRIQUE SANCA CITY (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • VIDEO NO DISPONIBLE
  • 02 - PAZ MUNDIAL
    • Cuidador: HERRERA JORGE ANTONIO
    • Caballeriza: LALO (R*)
    • Criador Haras: RODEO CHICO
    • Padre: MOST IMPROVED (IRE)
    • Madre: MIQUETA
    • Abuelo: SLEW GIN FIZZ (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 15/10/2015
    • Sexo: H
    • Pelaje: T
    • Ganó: $60000.00
    • Tiempo: 1m 25s 97/100
  • 14 - SUPIERA
    • Cuidador: PINEDO CALONGE ESTEBAN OSCAR
    • Caballeriza: PIRINCHO (AZL)
    • Criador Haras: EL TURF
    • Padre: MR. LIGHT
    • Madre: SUCHI
    • Abuelo: FRIUL
    • Fecha de Nacimiento: 04/10/2015
    • Sexo: H
    • Pelaje: A
    • Ganó: $160000.00
    • Tiempo: 1m 25s 97/100