Reunión Jueves 14 de Marzo de 2019

  • 10ª  - SERESTA 2015 (2º T) - CARRERA CORRIDA EN HIPODROMO DE LA PLATA
  • Condición: Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera
  • Pista: PCO - H - 1100 mts - Récord:
P M EJEMP. DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. CUID. STUD
1 7 AQUARIO 1.60 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 60.50 2 cpos 2 cpos CIMA DANIEL RENE SAN LORENZO
2 2 UNA VIDA NOCTURNA 10.80 ALFONSO AXEL NAHUEL 59.50 3/4 cp 2 cpos FERRAGUTI MARCELO ROBERTO CHOLI (R*)
3 1 TREMPOLINO WELLS 5.10 CAPRA PABLO JOSE 60.50 15 cpo 2 3/4c IGLESIAS OMAR HIGINIO MARINA (R*)
4 10 GRAN MECO 8.70 TEVEZ WALTER RICARDO 60.50 pzo 17 3/4 HERRERA MARTIN GUSTAVO W.R.T (R*)
5 5 RUMOR BAHIARO 4.30 PALACIOS ARIEL RODRIGO 59.50 4 cpos 18cpos DYKE HECTOR DARIO DON ELELO (SFE)
6 9 CORRENTADA DEL SUR 9.90 BREST A. 57.50 1 1/2 22cpos OLLER ALAN CRISTIAN LOS ABUELOS (R*)
7 4 CARL LEWIS 6.90 SOLIS GUSTAVO 60.50 s.apr. 23 1/2 CIMA DANIEL RENE CHEFA (R*)
8 3 ZONDA EMPEROR 25.80 ACOSTA NESTOR ARIEL 60.50 s.apr. DYKE HECTOR DARIO TROMECO (R*)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD
6 SELEUKOS NO CORRE RIOS RAMON ANTONIO CHICHIN (LP)
8 CONTINENTE MORO NO CORRE NATALINI FRANCO MATIAS KAPELA (R*)
1 4 SEÑORA PELETERA 5.00 PERALTA JORGE LUIS 57.00 3/4cpo 3/4cpo GILES MARIANO HECTOR OSCAR LA CANTINA II (AZL)
2 11 LA DE LA PILA 3.30 TELLO ELIZONDO LEONARDO FABIAN 53.00 1 cpo 3/4cpo CERUTTI LUCIANO RUBEN AGUAS BUENAS
3 5 NEW RANCHERA 22.60 SANCHEZ ALEJANDRO EXEQUIEL 56.00 pzo 1 3/4c ROLSIN JOSE OSVALDO EL VIAJANTE (AZL)
4 9 PROFESIA MORA 4.20 MEDINA MATIAS JONATAN 57.00 3/4cpo 2 cpos HERRERA RAMON EDUARDO GUSTAVO POR-TI-ELI-LEI (LP)
5 10 AMARTYA SEN 11.05 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 57.00 2 1/2c 2 3/4c TOLEDO MARIA ELENA HS. LA TEMPLANZA (AZL)
6 1 DEDE STRIPES 9.15 AGUIRRE WALTER ARIEL 57.00 2 cpos 5 1/4c AZCURRA HUGO ANTONIO GARABO
7 6 CIAO BAMBINA 7.75 VILLAGRA JUAN CRUZ 57.00 1/2cpo 7 1/4c RODRIGUEZ ELDA ROSARIO PUEY (LP)
8 7 SANTA MARTA RAN 47.25 RIVAROLA JUAN CRUZ 53.00 3 cpos 7 3/4c DE ROSE CARLOS CRISTIAN TRONCO (LP)
9 2 LITTLE EMPRESS 222.15 FRANCO ACOSTA MIGUEL ANGEL 57.00 1/2cpo 10 3/4 BENAVIDEZ LUIS ABELARDO ANTONIO CARBONI (AZL)
10 8 GREAT SMART 62.70 CHAPARRO LEONARDO JUAN 53.00 31cpos 11 1/4 BROWN CRISTIAN LOS BAYITOS (LP)
11 3 SWEET VISION 53.95 AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO 57.00 42 1/4 RODRIGUEZ PEDRO P. BOLLERO VIEJO (AZL)
12 SHINNY WOMAN NO CORRE BUSTOS EMANUEL CAYETANO HARAS LA VALKIRIA (SFE)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • VIDEO NO DISPONIBLE
  • 07 - AQUARIO
    • Cuidador: CIMA DANIEL RENE
    • Caballeriza: SAN LORENZO
    • Criador Haras: CHENAUT
    • Padre: ROMAN RULER (USA)
    • Madre: FULL SPEED (USA)
    • Abuelo: STORM CAT (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 19/07/2012
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $60000.00
    • Tiempo: 1m 06s 22/100
  • 04 - SEÑORA PELETERA
    • Cuidador: GILES MARIANO HECTOR OSCAR
    • Caballeriza: LA CANTINA II (AZL)
    • Criador Haras: VADARKBLAR
    • Padre: DON INCAUTO
    • Madre: SKIN LADY
    • Abuelo: EL BASCO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 28/08/2014
    • Sexo: H
    • Pelaje: T
    • Ganó: $120000.00
    • Tiempo: 1m 06s 22/100