Reunión Lunes 11 de Marzo de 2019

  • 4ª  - EX TRADITION (ALT) - CARRERA CORRIDA EN HIPODROMO DE PALERMO
  • Condición: Todo Caballo 3 años ganador de 1 carrera. Las yeguas descargarán 2 kilos.
  • Pista: PCO - N - 1200 mts - Récord:
P M EJEMP. DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. CUID. STUD
1 5 BATACAZO FOR 5.15 ALDAY LUCIANO ENRIQUE 57.00 2 cpos 2 cpos LENCINA NESTOR JOSE E.A.B. (LP)
2 9 OJO DE CIELO 6.25 ASCONIGA MARIA LUJAN 55.00 4 cpos 2 cpos ALVAREZ SIMAR FERNANDO EL NUBARRON (LP)
3 13 MY DEAR BOOS 9.90 HAHN GONZALO 57.00 2 1/2 6 cpos BARRETO ANTONIO RINCON DE PIEDRA
4 6 IS IT ANY WONDER 3.80 ORTEGA PAVON EDUARDO 57.00 hco 8 1/2c IONADI JOSE ALBERTO GLORIA CATAN (CDU)
5 10 BRIO CAUSE 89.00 GONZALEZ JOSE NESTOR 57.00 1/2 cp 8 1/2c FLORES JUAN GUILLERMO LUCIA Y MARIA (LP)
6 12 DISCIPULO MORO 43.80 FERREYRA MATIAS NICOLAS 57.00 cza 9 cpos VEGA VIVIANA OCTAVIO-ROMAN (AZL)
7 16 CAPUA WELLS 4.55 GONZALEZ ROQUE LUIS 57.00 3/4 cp 9 cpos TOURNOUD LUCAS OMAR B.J.(VGUAY)
8 8 MIND SPARKLER 23.20 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 1/2 cz 9 3/4c PRESA LUIS H. EMI (TDL)
9 1 HERCULES NIGHT 6.00 LA PALMA MARTIN ANTONIO 54.00 3 cpos 9 3/4c ANRIQUEZ GERONIMO F. NORMA MIA (DOL)
10 7 SUPER FELIZ 123.65 FRANCO ACOSTA MIGUEL ANGEL 57.00 2 1/2 12 3/4 MARTIN FERNANDO MARTINCHO
11 2 WITRU LEF 83.85 PAREDES LUCIANO ALBERTO 54.00 cza 15 1/4 ARGUELLO LUIS ALBERTO JOHN MURRAY THOMA (AZL)
12 14 MAK SPEEDWAY 84.40 FERNANDEZ JOSE LUIS 57.00 2 1/2 15 1/4 FERNANDEZ ELIDA MABEL DECANO ORIENTAL (URU)
13 15 FELIZ RIDE 13.15 RIVAROLA JUAN CRUZ 53.00 15 cpo 17 3/4 JEREZ AMERICO DEL VALLE LOVE FOR HORSE (LP)
14 3 BAILA POR MI 34.25 VILLAGRA RAUL EDUARDO 57.00 32 3/4 CUVIELLO JUAN MANUEL SPORT CLUB MAGDALENA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD
4 MORO ESPUMOSO RETIRO VOLUNTARIO JUAREZ ALDO OVIDIO LOS PRIMOS II (AZL)
11 VISION OF GOD RETIRO VOLUNTARIO AYALA FABIAN GUILLERMO LAS GOLONDRINAS (LP)
1 3 TAPINDY 3.90 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 2 1/2 2 1/2c IBARRA RICARDO DARDO CUMENEYEN (LP)
2 10 POTRI TORO 3.85 DA SILVA JOSE APARECIDO 56.00 5 cpos 2 1/2c VELAZCO MIGUEL ANGEL MARTA CARINA
3 7 STORM BUENO 6.10 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.50 1/2 cp 7 1/2c RETRIVO FACUNDO EL GALLO RETRIVO (LP)
4 11 HOT ROY 9.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1/2 cp 8 cpos ROMERO MARIANO ARIEL LA VIZCAINA (AZL)
5 8 INFINIT 54.70 QUINTEROS FACUNDO MARTIN 54.50 1 1/2 8 1/2c MANZONE JOSE ERNESTO LUNA NEGRA (R.IV)
6 5 DON PATRONCITO 7.70 CABRERA LUCIANO EMANUEL 56.00 1 cpo 10cpos VIVAS RUBEN MARCELO LOS MOURE (LP)
7 6 BRUNITO 32.25 AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO 56.00 2 cpos 11cpos PONCE OMAR FEDERICO FEDERICO Y MIGUEL (LP)
8 2 KEEN 26.00 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 cza 13cpos LABANCA OMAR FERNANDO EL CANTARO (R*)
9 4 STORM BEST 37.55 VILLALBA GUSTAVO NICOLAS 56.00 2 cpos 13cpos CIMA DANIEL RENE ONCE LUNAS II (R*)
10 12 MORIGERANTE 20.55 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 52.50 hco 15cpos HADWEH ABUAWAD MOFID
11 1 DON ECLIPSE 4.30 MOREYRA WILSON ROSARIO 56.00 1 1/2 15cpos MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN CASTAÑON (LP)
12 13 SALVADO J 33.95 TARRAGONA RUBEN DARIO 56.00 16 1/2 IGUACEL LOEDA MARIANO HARAS SANTA ANA
29 9 PANAMERA (BRZ) 18.50 RUARTE EDUARDO ANTONIO 56.00 desm. desm. UDAONDO JUAN BAUTISTA BEVERLY HILLS (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • VIDEO NO DISPONIBLE
  • 05 - BATACAZO FOR
    • Cuidador: LENCINA NESTOR JOSE
    • Caballeriza: E.A.B. (LP)
    • Criador Haras: BALBI ERNESTO ARMANDO
    • Padre: NOT FOR SALE
    • Madre: MALAVITA (GB)
    • Abuelo: SINGSPIEL
    • Fecha de Nacimiento: 19/10/2014
    • Sexo: M
    • Pelaje: A
    • Ganó: $115000.00
    • Tiempo: 1m 09s 59/100
  • 03 - TAPINDY
    • Cuidador: IBARRA RICARDO DARDO
    • Caballeriza: CUMENEYEN (LP)
    • Criador Haras: CUMENEYEN
    • Padre: AP CANDY
    • Madre: TAP THE PHONE (USA)
    • Abuelo: PHONE TRICK (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 04/08/2015
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $130000.00
    • Tiempo: 1m 09s 59/100