Reunión Lunes 11 de Marzo de 2019

  • 9ª  - EL VIRTUOSO (L) - CARRERA CORRIDA EN HIPODROMO DE PALERMO
  • Condición: Todo Caballo 3 años y más edad Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • Pista: PCO - N - 1600 mts - Récord:
P M EJEMP. DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. CUID. STUD
1 14 IMAGINACION ROMANA 1.80 AGUIRRE WALTER ARIEL 56.00 4 cpos 4 cpos ORTEGA ALCIDES GASTON HS. LA MADRINA (LP)
2 7 MUY TALENTOSA 5.00 LOPEZ MARIANO JOEL 56.00 5 cpos 4 cpos PIANA ANGEL ALBERTO LA CUOTA
3 9 DIANA LINDA 28.65 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 56.00 1/2 cp 9 cpos CISNERO ALEJANDRO PABLO MARCELO Y SERGIO
4 15 GATA SOLEADA 61.00 ASCONIGA MARIA LUJAN 54.00 1/2 cp 9 1/2c BONI EUSONIO V. SANTA PAULA
5 6 TENGA CUIDADO 6.45 BERTI FACUNDO ANDRES 56.00 3/4 cp 10cpos LEVA ROBERTO EDUARDO
6 5 MARSAKALA 5.65 RAMALLO LAUTARO NICOLAS 52.00 hco 10 3/4 RAMALLO JONATAN ARCO IRIS
7 2 AVANTI BOMBON 14.75 LOPEZ ALEXIS OSCAR 56.00 3 cpos 10 3/4 CORTEZ JOSE ALBERTO HS. M & M S.A.(LP)
8 11 HARSIL 23.15 AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO 56.00 2 cpos 13 3/4 ROCHA VICTOR JOSE QUE HICISTE CHICHE (LP)
9 3 REE IDEOLOGA 32.75 RIVAROLA JUAN CRUZ 53.00 7 cpos 15 3/4 CABRERA ROGELIO EDUARDO STUD HS.MELIPAL (LP)
10 12 SAMPDORIA 46.45 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 pzo 23 3/4 GOMEZ JUAN MIGUEL CUATRO ESTRELLAS
11 10 TINTEADA 106.95 GUZMAN MATIAS ALEJO 57.00 6 cpos 24cpos GUZMAN JUAN CARLOS EL SUMBLENCE (AZL)
12 1 LA GATA VARELA 115.10 ROMAN JULIAN ALBERTO 52.00 4 cpos 30cpos OLIVA HECTOR JULIO HERMANOS (LP)
13 4 BETTY FLOR 106.10 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 53.00 s.apr. 34cpos FRAVEGA OSCAR FRANCISCO ESEERREEFE (LP)
14 8 SEMBRA SABAT 205.95 GOMEZ JOSE EMILIO 52.00 s.apr. CHAMORRO JORGE EDUARDO LOS NIETOS
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD
13 MISS JULI FALTA DE DOCUMENTACION PINEDO CALONGE ESTEBAN OSCAR VICKY (LP)
1 1 DANCING AGAIN 16.30 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.50 cza cabeza ALFARO MIGUEL ANGEL LOS ANTIGUOS (LP)
2 7 NACHO SURGE 12.35 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 55.50 1 1/2 cabeza ACCOSANO EDUARDO GASTON MARCA BORRADA (CDU)
3 5 DAR LA PAZ 3.20 FALERO PABLO GUSTAVO 56.50 7 cpos 1 1/2c GAITAN LUCAS FRANCISCO STA. ELENA (LP)
4 8 ES SICARIO 11.20 NORIEGA JUAN CARLOS 55.50 3 cpos 8 1/2c SALDIVIA JUAN FRANCO NUEVA IMAGEN (LP)
5 3 RULES OUT 14.05 RICARDO JORGE ANTONIO 56.50 1 1/2 11 1/2 ETCHECHOURY JUAN MANUEL LAS MONJITAS
6 9 MATECO 6.05 DOMINGOS ALTAIR 60.00 2 1/2 13cpos ARMADA PEDRO OMAR CARLOMAGNO (SI)
7 4 MONTERCITO 67.85 PATRIARCA EDGARDO 55.50 3 cpos 15 1/2 FAHLER VICTOR HUGO EL FARAON (GGUAY)
8 2 MARIO'S VAN 2.00 MOREYRA WILSON ROSARIO 55.50 20 cpo 18 1/2 ALVAREZ ANGEL OMAR LOS BANDIDOS (NQN)
9 6 ALL ENGLAND 10.05 BLANCO RODRIGO GONZALO 59.50 38 1/2 ETCHECHOURY JUAN MANUEL CHELSEA
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • VIDEO NO DISPONIBLE
  • 14 - IMAGINACION ROMANA
    • Cuidador: ORTEGA ALCIDES GASTON
    • Caballeriza: HS. LA MADRINA (LP)
    • Criador Haras: VACACION
    • Padre: ROMAN RULER (USA)
    • Madre: IMAGINATION
    • Abuelo: SOUTHERN HALO (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 07/09/2015
    • Sexo: H
    • Pelaje: A
    • Ganó: $160000.00
    • Tiempo: 1m 34s 07/100
  • 01 - DANCING AGAIN
    • Cuidador: ALFARO MIGUEL ANGEL
    • Caballeriza: LOS ANTIGUOS (LP)
    • Criador Haras: SAN IGNACIO DE LOYOLA
    • Padre: HELIOSTATIC (IRE)
    • Madre: DANCING FASHION
    • Abuelo: LODE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 04/09/2015
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $360000.00
    • Tiempo: 1m 34s 07/100