Reunión Martes 19 de Marzo de 2019

  • 9ª  - ARISCA TOSS (3ºT) - CARRERA CORRIDA EN HIPODROMO DE LA PLATA
  • Condición: Yeguas 3 años que no hayan ganado
  • Pista: PCO - N - 1200 mts - Récord:
P M EJEMP. DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. CUID. STUD
1 3 THE KING AVION 4.05 FERNANDEZ RUBEN OSCAR 56.00 8 cpos MARTINEZ ADRIAN OSCAR FRAN-MAR-BAU (AZL)
2 2 CHOLITO MIO 5.05 SANCHEZ ALEJANDRO EXEQUIEL 56.00 8 cpos 8 cpos TORRES ARIEL HERNAN DOBLE VIDA (AZL)
3 5 PAULITO 10.30 CASTRO ALEXIS GASTON 56.00 3 cpos 11cpos URTIAGA JULIO ALEJANDRO DON ANTONIO
4 8 LENTO WAY 3.50 RONCOLI ORLANDO PEHUEN 56.00 1/2pzo 11 1/4 ALMANDO JUAN MARIO LA MAXIMA (TDL)
5 4 CORRO CHUCK 10.55 DIESTRA PEDRO EMANUEL 56.00 6 cpos 17 1/4 FLECKSTEIN LEONARDO JOSE LA MORALEJA (LP)
6 11 ILUMINADO REWARD 10.25 CONTRERAS JUAN FACUNDO 52.00 1 1/2c 18 3/4 CARDOSO OMAR ALBERTO EL AGENCIERO (AZL)
7 6 RUMEYSAHRO 4.25 BANEGAS KEVIN 56.00 6 cpos 24 3/4 CASCO ALFREDO EMILIO MICHACA (TDL)
8 7 DOCTORADO BEST 14.80 DAVANCENS RODOLFO FRANCISCO 56.00 6 cpos 30 3/4 TAGLIORETTE RUBEN HECTOR NOVIEMBRE 22 (AZL) BAJA
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD
1 MY INALCANZABLE NO CORRE CUETO MANUEL ANDRES POBRE GAUCHO (TDL)
9 PRINCIPE AVION NO CORRE MUÑIZ FERNANDO OSCAR LA MARINA (AZL)
10 MADRHOS NO CORRE PALMIERI JORGE LEONARDO DON RUBEN (AZL)
1 13 FIESTERA ASIATICA 7.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 1 cpo 1 cpo GAITAN NICOLAS ALFREDO FIRMAMENTO
2 7 MIRA QUIEN VIENE 5.05 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 3 cpos 1 cpo SUELDO HECTOR ALFREDO TOLINCHO
3 15 CAPRICHOSA SEA 10.65 VILLEGAS ROMINA DEL VALLE 52.00 3 cpos 4 cpos DE ROSE CARLOS CRISTIAN CLARO (SI)
4 12 OVER THE TOWER 2.85 AGUIRRE WALTER ARIEL 56.00 cza 7 cpos ORTEGA ALCIDES GASTON EL GRAN ROBERT (AZL)
5 2 AUREOLA BOREALIS 2.60 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 9 cpos 7 cpos TORRES HORACIO JOSE ANDRES TRIPLE ALLIANCE (SI)
6 6 ROCICLER 172.95 AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO 56.00 2 cpos 16cpos CABRERA ROGELIO EDUARDO EL SUPERIOR (LP)
7 11 COORDINATE ICON 19.85 ASCONIGA MARIA LUJAN 54.00 2 1/2 18cpos BONI EUSONIO V. ESEERREEFE (LP)
8 9 BETTER BET 17.15 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 56.00 4 cpos 20 1/2 ZAPICO CESAR OSCAR EL CAMIONERO (LP)
9 4 BANQUERA PRETENCIOSA 98.00 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 56.00 6 cpos 24 1/2 RODRIGUEZ LEONARDO RAUL 4 DE AGOSTO (LP)
10 1 DRUSIA 103.80 RIVAROLA JUAN CRUZ 53.00 4 cpos 30 1/2 LUNA RAUL FELIX BEATRIZ (AZL)
11 3 MUY ATRAPADORA 164.40 PILIERO SERGIO ANTONIO 56.00 17cpos 34 1/2 ALDASORO ALBERTO HUGO (H) HS. EL RANCHO (LP)
12 14 DOÑA COCHA 94.75 ZAPATA IVAN MARCELO 55.50 18cpos 51 1/2 RIVERO FRANCISCO ANTONIO SOCIAL CLUB LANUS O. (LP)
13 10 SENZA TREND 50.05 LOPEZ ALEXIS OSCAR 56.00 69 1/2 PIETRA CRISTIAN JOSE LA BIENVENIDA
5 EASY MANI RETIRO VOLUNTARIO PEREZ MARCELO JOSE DREAM AND WISH
8 QUEEN REGNANT RETIRO VOLUNTARIO MARTINEZ HECTOR MANUEL LA FIA-CCA (SI)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • VIDEO NO DISPONIBLE
  • 03 - THE KING AVION
    • Cuidador: MARTINEZ ADRIAN OSCAR
    • Caballeriza: FRAN-MAR-BAU (AZL)
    • Criador Haras: AMONARRAIZ CAROLINA ADRIANA
    • Padre: HIDRO AVION
    • Madre: RUBIA SHAKIRA
    • Abuelo: RUBIO GOLD
    • Fecha de Nacimiento: 02/11/2015
    • Sexo: M
    • Pelaje: A
    • Ganó: $70000.00
    • Tiempo: 1m 12s 89/100
  • 13 - FIESTERA ASIATICA
    • Cuidador: GAITAN NICOLAS ALFREDO
    • Caballeriza: FIRMAMENTO
    • Criador Haras: FIRMAMENTO
    • Padre: ASIATIC BOY
    • Madre: FIESTERA GLORY
    • Abuelo: HONOUR AND GLORY (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 03/08/2015
    • Sexo: H
    • Pelaje: A
    • Ganó: $160000.00
    • Tiempo: 1m 12s 89/100