Reunión Martes 19 de Marzo de 2019

  • 10ª  - SUNDER (2ºT) - CARRERA CORRIDA EN HIPODROMO DE LA PLATA
  • Condición: Caballos 3 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado
  • Pista: PCO - N - 1200 mts - Récord:
P M EJEMP. DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. CUID. STUD
1 4 DISTINGUIDA EDU 5.15 DIESTRA PEDRO EMANUEL 54.00 2 cpos 2 cpos CANTO ABEL MAGIN HS.AVANTI (LP)
2 11 GRAZIAS HIT 3.15 PERALTA JORGE LUIS 58.00 cabeza 2 cpos D'ALESSANDRO JORGE HECTOR DON TITO
3 1 PETITE EMPIRE 6.40 BANEGAS KEVIN 56.00 4 cpos 2 cpos GUAS EZEQUIEL DARIO PEDRO PEDRO (AZL)
4 7 EL PICAHUESOS 6.25 CONTI SANTIAGO FABIAN 58.00 pzo 6 cpos MUÑIZ FERNANDO OSCAR DON CRISTOBAL (AZL)
5 6 VERY SEATTLE 7.00 PAIZ LEANDRO JAVIER 58.00 4 cpos 6 1/4c ALMENDROS AGUSTIN LOS 4 GORDOS (AZL)
6 2 CAMILIGHT 23.65 RONCOLI ORLANDO PEHUEN 56.00 1 cpo 10 1/4 CUETO MANUEL ANDRES LA JOSEFINA (V*T*)
7 10 PELIAN 35.30 MARTINEZ ELIAS DANIEL 56.00 1/2cpo 11 1/4 LOZANO ALEJANDRO RAUL PINGOS DEL CALLVU (AZL)
8 5 SEÑORA SUSANA 5.95 FERREIRA PEREZ EMILIANO ANDRES 56.00 3 cpos 11 3/4 BENAVENTE JORGE LUIS LA SAGALA (AZL)
9 9 STAR LUNA 12.00 DAVANCENS RODOLFO FRANCISCO 55.00 1 cpo 14 3/4 TAGLIORETTE RUBEN HECTOR NOVIEMBRE 22 (AZL)
10 8 LAUREATA 32.65 CASTRO ALEXIS GASTON 54.00 15 3/4 LOITEGUI MARTIN KIÑE TURAS (SI)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD
3 VICTORINOX INC RETIRO VOLUNTARIO BARRIENTOS MIGUEL GENARO LINDA SIEMPRE (LP)
1 10 STAR LEADER 7.85 SINIANI EMILIANO FABRIZIO 56.00 1 1/2 1 1/2c SANGUINETTI CLEBER RIVAIR LUZ DEL SUR (LP)
2 2 DIVANLITO 3.40 LOPEZ MARIANO JOEL 56.00 2 1/2 1 1/2c SAMBUCETI ATILIO EUCALIPTUS FARM (LP)
3 5 SILENCIU 9.05 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 56.00 1/2 cz 4 cpos LAGNEAUX OLVI ARACELI CHICHIN (LP)
4 4 DOMINO JOY 2.90 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 2 1/2 4 cpos ROMERO MARIANO ARIEL EL CHUCHI (AZL)
5 12 GIACOMINO BUDDHA 4.50 ARIAS DANIEL EDUARDO 56.00 3 cpos 6 1/2c GOICOECHEA MARTIN ELIAS HARAS DILU
6 7 EXQUISITO CABALLERO 58.75 LOPEZ ALEXIS OSCAR 56.00 4 cpos 9 1/2c CORSIGLIA EDUARDO ATILIO LUNA AZUL (AZL)
7 8 GRAN CHUCK 174.60 RIVAROLA JUAN CRUZ 53.00 pzo 13 1/2 BALLACCOMO RUBEN OSCAR EL ARCA (LP)
8 11 LE DEJEUNER 16.20 FRANCO ACOSTA MIGUEL ANGEL 56.00 1/2 cp 13 3/4 RODRIGUEZ LEONARDO RAUL TRES JOTAS (LP)
9 3 VALLEY ACTION 9.90 AGUIRRE WALTER ARIEL 56.00 3/4 cp 14 1/4 ORTEGA ALCIDES GASTON LOS MANOLOS
10 9 VICE CONSUL 43.75 SOTELO CAMACHO PABLO 56.00 7 cpos 15cpos GORRAIS INOCENCIO RAMON GERARDO (LP)
11 1 LLEGO DE VUELTA 131.80 ROLDAN FACUNDO EMMANUEL 52.00 s.apr. 22cpos MARSICO JULIO GABRIEL LOS NOMADES (SFE)
12 6 STORM CHOCOLATIN 140.85 AGUIRRE FACUNDO SANTIAGO 56.00 s.apr. ALDASORO ALBERTO HUGO (H) HS. EL RANCHO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • VIDEO NO DISPONIBLE
  • 04 - DISTINGUIDA EDU
    • Cuidador: CANTO ABEL MAGIN
    • Caballeriza: HS.AVANTI (LP)
    • Criador Haras: ALVES MIRTA ESTER Y ESTACION DE MONTAS L
    • Padre: E DUBAI (USA)
    • Madre: ELEGANTE MOUNT
    • Abuelo: MOUNTDRAGO
    • Fecha de Nacimiento: 09/08/2013
    • Sexo: H
    • Pelaje: A
    • Ganó: $100000.00
    • Tiempo: 1m 12s 79/100
  • 10 - STAR LEADER
    • Cuidador: SANGUINETTI CLEBER RIVAIR
    • Caballeriza: LUZ DEL SUR (LP)
    • Criador Haras: ATUCHA, JORGE MARIA CARLOS CLAUDIO DE
    • Padre: STAR DABBLER (USA)
    • Madre: INSPIRED
    • Abuelo: SEÑOR JUEZ
    • Fecha de Nacimiento: 17/10/2015
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $160000.00
    • Tiempo: 1m 12s 79/100