Reunión Martes 19 de Marzo de 2019

  • 13ª  - NENETE - CARRERA CORRIDA EN HIPODROMO DE LA PLATA
  • Condición: Yeguas 3 años ganadoras de 1 carrera
  • Pista: PCO - N - 1400 mts - Récord:
P M EJEMP. DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. CUID. STUD
1 14 KALKULABLE 9.10 PORTILLO OVELAR ARNALDO 55.00 2 1/2c ESCAY JUAN J. EL CHINO (AZL)
2 16 DADA PLUX 2.35 LOPEZ EVER AUGUSTO 51.00 2 1/2c 2 1/2c CEDEÑO HEYDEN ELIZABETH DEL C. BIANCA NEREA (LP) BAJA
3 11 SKY CARE 7.00 VILLAR PABLO VALENTIN 51.00 1/2pzo 2 3/4c HERNANDEZ MARCELO G.
4 2 VASCOLE 13.30 CASTELL JONATAN DANIEL 55.00 cabeza 2 3/4c AGUERRE MIGUEL ANGEL CAJARAVILE (LP)
5 8 LA CALCOMANIA 17.00 MARTINEZ ELIAS DANIEL 51.00 3 cpos 5 3/4c MALENA GUSTAVO JUAN PARAJE LA TABLADA (AZL)
6 4 LA CONJURADA 31.00 CASTRO ALEXIS GASTON 55.00 3/4cpo 6 1/2c MARINO MANUEL JESUS SEGAIR (AZL)
7 15 ENVIADA 20.65 PAIZ LEANDRO JAVIER 55.00 2 cpos 8 1/2c MARTINEZ ROSA ESTER LA ILUSION (TDL)
8 6 IDILICO CHICO 25.80 DOMINGUEZ LEANDRO 57.00 1/2cza 8 1/2c HERNANDEZ MARCELO G.
9 13 LANUVIUM 9.95 SEITUN W. D. 53.00 1/2cza 8 1/2c SUAREZ PUBLIO ULISES NOE MANSO EL ZORRO (LP)
10 9 LEGITIMO SISTEMA 7.85 SANCHEZ ALEJANDRO EXEQUIEL 55.00 3/4cpo 9 1/4c ROJO PEDRO F. LA BARROSA (MDP) CADUCA
11 12 ENDING STORY 36.45 ZUBIRIA SANTIAGO N. 55.00 cabeza 9 1/4c MARTINEZ ROSA ESTER DON AURELIO (AZL)
12 10 BONITA NOCHE 24.90 FRIAS ROLANDO IVAN 53.00 hocico 9 1/4c DA LUZ RUBEN ALFREDO D'MATEO (AZL)
13 7 NUBECITA TOP 39.60 CONTI SANTIAGO FABIAN 53.00 5 cpos 14 1/4 THEILLER RAUL OMAR
14 5 BINIBECCA 15.10 ESPINOZA JOSE DEL JESUS 55.00 2 1/2c 16 3/4 PAJON CONRADO LA RESOLANA (LP)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD
1 FILOSO ESCONDIDO NO CORRE DEMICHELIS BAUTISTA ALFREDO EL POBRE BOTY (AZL)
3 ACLAMADOR NO CORRE IACOBUSIO JUAN DOMINGO
1 7 SONNET 2.15 NORIEGA JUAN CARLOS 56.00 1 1/2 1 1/2c PELLEGATTA ROBERTO ANDRES LA TOTORA
2 9 CURANDERA ISLAND 9.25 BENITEZ VERA JORGE RAMON 52.00 3 cpos 1 1/2c TORRES HORACIO JOSE ANDRES ROBERTITO B.
3 10 FLORIANOPOLIS 9.95 ARREGUY FRANCISCO AGUSTIN 56.00 1/2 pz 4 1/2c ARCE MARIANO STEFANO V.H.A.
4 11 STILL BEBU 24.10 TORRES ROBERTO MANUEL 56.00 cza 4 3/4c LAGNEAUX OLVI ARACELI STUD AITUE (LP)
5 12 SIRNA 5.95 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 56.00 1 cpo 4 3/4c SUELDO HECTOR ALFREDO ABUELA CHOLA (LP)
6 13 LICISCA 32.60 LOPEZ MARIANO JOEL 56.00 1 1/2 5 3/4c PIANA ANGEL ALBERTO LA NUMERO 22 (LP)
7 6 ZAZERILLA 12.50 NIS RODRIGO OSCAR 56.00 2 1/2 7 1/4c PRIDA JORGE HUMBERTO ANA RUTH (LP)
8 1 PLUS SEATTLE 48.00 BARRIONUEVO SERGIO RAMON E. 53.00 pzo 9 3/4c FRAVEGA OSCAR FRANCISCO DON JUSTO A. (LP)
9 8 XAPANA 48.55 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 56.00 pzo 10cpos CAPANO HUGO ORLANDO LA GENERACION
10 4 CITY HONEY 9.75 CABRERA ANIBAL JOSE 56.00 2 cpos 10 1/4 BERTI MARCELO EDUARDO GRAND EDUARD (TUC)
11 2 BRAGA 6.80 AGUIRRE WALTER ARIEL 56.00 s.apr. 12 1/4 ORTEGA ALCIDES GASTON HS. LA MADRINA (LP)
12 3 SOY FANATICA 26.90 ORTEGA PAVON EDUARDO 56.00 s.apr. MEYRELLES TORRES JORGE FEDERIC EL TREINTA
5 QUAK GIRL RETIRO VOLUNTARIO PEREZ FERNANDO EXEQUIEL ORILLA DEL MONTE
14 ESTRELLAS DE LUZ RETIRO VOLUNTARIO BENESPERI HUMBERTO JORGE JUAN MARTIN (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • VIDEO NO DISPONIBLE
  • 14 - KALKULABLE
    • Cuidador: ESCAY JUAN J.
    • Caballeriza: EL CHINO (AZL)
    • Criador Haras: LOS TRES VASQUITOS
    • Padre: VENEZIANO
    • Madre: KALKU
    • Abuelo: SEEKER'S REWARD (CAN)
    • Fecha de Nacimiento: 31/10/2012
    • Sexo: M
    • Pelaje: A
    • Ganó: $50000.00
    • Tiempo: 1m 25s 22/100
  • 07 - SONNET
    • Cuidador: PELLEGATTA ROBERTO ANDRES
    • Caballeriza: LA TOTORA
    • Criador Haras: VIKEDA S. R. L.
    • Padre: GREENSPRING (USA)
    • Madre: SILVERY WHISPER (CAN)
    • Abuelo: SILVER DEPUTY (CAN)
    • Fecha de Nacimiento: 21/09/2015
    • Sexo: H
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $165000.00
    • Tiempo: 1m 25s 22/100