Reunión Miercoles 21 de Octubre de 2020

  • 14ª  - Premio ULTIMA VUELTA 2014 (ALTERNATIVA) (OPCIONAL) (3º TURNO) - 19:30 hs.
  • Condición: Caballos 4 años (con exclusion de yeguas) que no hayan ganado No podran inscribirse los ejemplares pertenecientes a las caballerizas que ocupen los (12) primeros puestos en la estadística por sumas ganadas desde el 01/10/2019 Peso: 57.0 kg.
  • Pista: RCN - H - 1200 mts - Récord: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 2 RUFFINO 496 4.05 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 57.00 empate A-A FF CALVENTE HECTOR GUSTAVO LOS CALVENTE (LP)
1 9 SOY SAMURAI 460 13.65 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 57.00 empate empate H-H FF MORALES RODOLFO FABIAN LAS TRES O (V*T)
3 6 ULTRA AVANZADO 550 2.60 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 57.00 2 cpos 2 cpos A-A FF MARTINEZ AMARO JAVIER SAN LORENZO
4 1 SIVARIO 498 4.90 CASTRO ALEXIS GASTON 55.00 1 1/2c 3 1/2c H-H FF LOPEZ RUBEN EDUARDO EL BRUJO Y EL TORDO (R*)
5 8 RUDECINDO 458 10.70 VAI LUIS FERNANDO 57.00 1 1/2c 5 cpos A-A FF TAJES FRANCO DAMIAN PABLO WIBER (LP)
6 13 HEREDERO EXPRESS 518 36.55 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 57.00 1 cpo 6 cpos H-A FF LABANCA OMAR FERNANDO DOÑA ROSA (LP)
7 4 NAIROBI (URU) 409 9.00 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 57.00 pzo 6 1/4c H-A FF CORREA ARANHA JOSE LUIZ HARAS PHILLIPSON (SI)
7 14 EL CAMINADOR 473 68.25 CORREA FRANCO JAVIER 55.00 empate 6 1/4c A-H FF CARRETTO HECTOR AGUSTIN DOÑA ESTHELA (LP)
9 7 SALVADOR TOP 455 17.30 ALFARO MARCOS AGUSTIN 53.00 1 1/2c 7 3/4c A-A FF BAUSTIAN JONATAN DAMIAN BALTASAR (LP)
10 5 MR CIRO 476 11.90 GIANNETTI ADRIAN MAXIMILIANO 57.00 1/2cza 7 3/4c H-A FF UBLICH JUAN GUILLERMO DON LELO
11 3 MILLAR 502 26.45 MONTOYA CRISTIAN ADRIAN 57.00 pzo 8 cpos H-H FF BORDA JUAN CARLOS DOS PASIONES (BV)
12 10 SOÑADOR LAKE 518 62.85 LAMMENS MAXIMILIANO MARTIN 54.00 4 cpos 12cpos H-H FF IONADI JOSE ALBERTO ROCIO SOLEDAD (VGUAY)
13 11 AMIGUITO LEÑERO 448 30.70 BONASOLA GABRIEL LAUREANO 57.00 2 cpos 14cpos H-H FF LINARES CONRADO ANTONIO LA FABRICA
14 12 STAR POINTS 540 104.80 BENITEZ CARLOS MAXIMILIANO 55.00 s.apr. s.apr. A-H FF MIHURA ENRIQUE OSCAR LA CALANDRIA (SFE)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 02 - RUFFINO
    • Cuidador: CALVENTE HECTOR GUSTAVO
    • Caballeriza: LOS CALVENTE (LP)
    • Criador Haras: C.I.T.A.I. ARGENTINA S. A.
    • Padre: INDY POINT
    • Madre: RENEE DUBOIS (IRE)
    • Abuelo: SINNDAR (IRE)
    • Fecha de Nacimiento: 25/07/2016
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $78000.00
    • Tiempo: 1m 13s 27/100
  • 09 - SOY SAMURAI
    • Cuidador: MORALES RODOLFO FABIAN
    • Caballeriza: LAS TRES O (V*T)
    • Criador Haras: CROSS
    • Padre: TREASURE BEACH (GB)
    • Madre: DAMA DE PRIZA
    • Abuelo: PURE PRIZE (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 10/10/2016
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $78000.00
    • Tiempo: 1m 13s 27/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 2 RUFFINO 2.35 2.75 1.30
SEG 9 SOY SAMURAI 5.65 7.65 2.35
TER 6 ULTRA AVANZADO 1.15
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 02 09 699.00
Imperfecta 09 02 0.00
Cuatrifecta 02 09 06 01 5075.50
Cuatrifecta 09 02 06 01 10582.00
Doble 14 02 940.00
Doble 14 09 5755.00
Doble Consuelo 14 0.00
Triplo 10 14 02 5845.00
Triplo 10 14 09 5845.00
Cuaterna 07 10 14 02 90607.50
Cuaterna 07 10 14 09 90607.50
Cuaterna Place 0.00
Quintuplo 08 07 10 14 02 298610.00
Quintuplo 08 07 10 14 09 298610.00
Quintuplo Place 672.50