Reunión Domingo 20 de Junio de 2021

  • 4ª  - Premio DON LECOST 2014 (1º TURNO) - 14:00 hs.
  • Condición: Potrillos 2 años que no hayan ganado Peso: 55.0 kg. Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • Pista: RCN - N - 1200 mts - Récord: SOY EL BRUJO (1m07s28/100) el 04/04/2007/4 55.50
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 1 ACTEON 476 1.45 VILLAGRA JUAN CRUZ 56.00 10cpos H-A CAFERE MIGUEL ANGEL MAMINA
2 3 CELEBRE JOHAN 468 6.10 CABRERA ANIBAL JOSE 55.50 10cpos 10cpos H-A CARDON CARLOS ALBERTO SANTA RITA (VGUAY)
3 7 FORASTEIRO 465 10.00 BLANCO RODRIGO GONZALO 55.00 2 1/2c 12 1/2 H-A CARDON CARLOS ALBERTO COMALAL
4 6 EQUAL TRIOMPHE 485 82.55 CARRIZO PABLO DAMIAN 55.00 1/2cpo 13cpos H-H GERVASONI HECTOR ROBERTO SHEKINA (LP)
5 9 KILDARE SPRING 469 6.45 ASERITO RODRIGUEZ MAXIMILIANO 55.00 1 cpo 14cpos A-A BAUSTIAN CRISTIAN RICARDO MALU (BV)
6 5 OWEN HUNT 469 15.60 MOREYRA WILSON ROSARIO 55.00 1 cpo 15cpos H-A MAYANSKY NEER JORGE ADRIAN ZUNGRI (LP)
7 13 SUPREME WINNER 432 17.30 GARCIA GERONIMO JOAQUIN 55.00 4 cpos 19cpos H-A IGUACEL LOEDA MARIANO KAZAN
8 4 THEODORE ONE 475 7.50 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 55.00 3 1/2c 22 1/2 H-H ALBE MARTIN PABLO JOSE TIMOTEO(CDIA)
9 2 INTER ROSENDO 433 181.55 ALZAMENDI ROBERTO NAHUEL 55.00 2 1/2c 25cpos H-A FRANCO TAVARES LEONARDO R.A.F. (AZL)
10 11 BENANCIO 504 20.75 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 55.00 s.apr. s.apr. H-H PEREZ RAMON ORLANDO DON ALFREDO (PNA)
11 10 ES CACHAFAZ 399 84.70 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 55.00 s.apr. s.apr. H-H BENEDETTI ADOLFO DAMASIO EL TATA (GGCHU)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
8 SKALLEJERO RETIRO VETERINARIO RODRIGUEZ MAXIMILIANO HARAS LA VALKIRIA (SFE)
12 CANDY MERRY RETIRO VETERINARIO ANTOGNOZZI LEONARDO FABIAN DON TINO (LP)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 01 - ACTEON
    • Cuidador: CAFERE MIGUEL ANGEL
    • Caballeriza: MAMINA
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: ANGIOLO
    • Madre: TADEMA
    • Abuelo: MUTAKDDIM (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 24/09/2018
    • Sexo: M
    • Pelaje: A
    • Ganó: $247500.00
    • Tiempo: 1m 10s 34/100
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 1 ACTEON 1.45 1.10 1.10
SEG 3 CELEBRE JOHAN 1.25 1.10
TER 7 FORASTEIRO 1.10
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 01 03 272.50
Trifecta 01 03 07 397.00
Doble 06 01 122.50
Doble Consuelo 06 0.00
Cuaterna 07 01 06 01 646.00
Cuaterna Place 0.00