Reunión Sábado 11 de Diciembre de 2021

  • 10ª  - GRAN PREMIO FELIX DE ALZAGA UNZUE - INTERNACIONAL G1 - COPA SANCOR SEGUROS - 17:25 hs.
  • Condición: Todo Caballo 3 años y más edad Peso por Edad: Los Jockeys Aprendices sin Descargo
  • Pista: CRE - N - 1000 mts - Récord: LOCOMOTIVO ( m53s07/100) el 17/05/1997/4 56.00
P M EJEMP. KG DIV JOCKEY KG DIF DIF.AC. HERRAJE TR.MÉD. CUID. STUD
1 9 LUTHIER BLUES 546 3.60 ENRIQUE BRIAN RODRIGO 60.00 1 1/2c A/A SARNO GONZALO ALBERTO KIRBY'S (AZL)
2 13 QUEEN LIZ 493 5.35 FERNANDES GONCALVES FRANCISCO 58.00 1 1/2c 1 1/2c H/H BORDON DANIEL ALBERTO RUBIO B.
3 16 SENEGALESCA 443 4.50 PEREYRA WILLIAM 54.00 3/4cpo 2 1/4c A/A SALDIVIA JUAN FRANCO STUD HARAS YO.BRU.GI (LP)
4 3 CHE MAGA 472 13.45 NORIEGA JUAN CARLOS 58.00 cabeza 2 1/4c A/A SALDIVIA JUAN FRANCO CHEMECO (R.IV)
5 6 HIT EMPEÑOSO 470 102.10 BALMACEDA LAUTARO EMANUEL 56.00 1/2cza 2 1/4c A/H LABANCA OMAR FERNANDO PATRIA BLANCA (LP)
6 7 HIT TIME 474 10.70 VALLE MARTIN JAVIER 54.00 3/4cpo 3 cpos A/A FALERO MORIS PABLO DANIEL FIRMAMENTO
7 19 YUTO BATARAZ KEY 473 5.05 CORIA FACUNDO MARCELO 56.00 1 cpo 4 cpos A/A ALVAREZ MARIA FERNANDA EL ALFALFAR
8 4 CODRINGER 497 17.75 CALVENTE GUSTAVO EMILIANO 60.00 1 1/2c 5 1/2c A/A MARTIN FERRO ENRIQUE DREAM AND WISH
9 17 SHADES OF ROSE 512 20.10 ORTEGA PAVON EDUARDO 58.00 cabeza 5 1/2c H/A GAITAN NICOLAS ALFREDO LOS PATRIOS
10 11 OFICIAL MATUTE 474 78.10 ORTEGA TORRES EDUARDO GABRIEL 60.00 3/4cpo 6 1/4c A/A PREVOSTINI RAUL MARCELO DON FERNANDO (TDL)
11 2 ANTES Y DESPUES 475 125.95 RAMELLA DAMIAN 58.00 1/2cza 6 1/4c A/H CACCIABUE FABIO RICARDO LOS CAPRICORNIANOS (LP)
12 12 QUE PINGAZO 496 83.80 PARMA GERONIMO 60.00 1/2cza 6 1/4c A/A PARMA GERONIMO ESPIRITU ALEGRE (SI)
13 5 ELCISA 475 42.75 LOPEZ ALEXIS OSCAR 58.00 1/2cza 6 1/4c A/A PIANA ANGEL ALBERTO LA CUOTA
14 14 RIO AMIGO 467 156.65 VELAZQUEZ CRISTIAN ERNESTO 60.00 2 cpos 8 1/4c A/H GLADES ARMANDO CLAUDIO POCA SODA (CBA)
15 11A REE PROMOCIONADA 432 78.10 CABRERA LUCIANO EMANUEL 58.00 1 cpo 9 1/4c H/H IONADI JOSE ALBERTO STUD DON DIEGO (LP)
16 1 AGIOSTO 494 23.50 MONASTEROLO IVAN EDUARDO 60.00 1/2cza 9 1/4c A/A ACCOSANO EDUARDO GASTON LAS 3 SEMILLAS (SR)
17 15 SANSON GREELEY 522 75.75 MARTINEZ ELIAS DANIEL 60.00 cabeza 9 1/4c A/A SERJEN ROBERTO JAVIER CHYL (AZL)
18 20 ZAMINDAR QUIT 483 11.10 MOREYRA WILSON ROSARIO 60.00 2 1/2c 11 3/4 A/A ARDOHAIN FACUNDO SEBASTIAN LOS BANDIDOS (NQN)
19 10 MISTY SPRING 510 39.50 CALVENTE FRANCO ALBERTO 58.00 1 1/2c 13 1/4 H/H URDAGARAY ALBERTO OMAR DON TOTO (R.IV)
20 18 TRUE COMMAND 483 13.70 ALDERETE OSVALDO ADRIAN 56.00 2 cpos 15 1/4 H/A ALONSO JUSTO LUIS FARRA CORRIDA (R.IV)
RETIROS
M EJEMP. MOTIVO CUID. STUD HERRAJE TR.MÉD.
8 LIDER BLUE SUSPENDIDO LOMBARDO CLAUDIO RUBEN DON GOITO (AZL)
DATOS GANADOR
  • VIDEO
  • 09 - LUTHIER BLUES
    • Cuidador: SARNO GONZALO ALBERTO
    • Caballeriza: KIRBY'S (AZL)
    • Criador Haras: EL PARAISO
    • Padre: LE BLUES
    • Madre: HOUSE RULES
    • Abuelo: HOUSEBUSTER (USA)
    • Fecha de Nacimiento: 13/09/2017
    • Sexo: M
    • Pelaje: Z
    • Ganó: $3000000.00
    • Tiempo: 5m 45s
DIVIDENDOS
Puesto Orden Competidor
GAN 9 LUTHIER BLUES 3.60 2.35 1.70
SEG 13 QUEEN LIZ 3.05 1.95
TER 16 SENEGALESCA 1.50
Apuesta Marcador Oficial Dividendo
Imperfecta 09 13 1005.00
Cuatrifecta 09 13 16 03 32530.00
Doble 12 09 3047.50
Doble Consuelo 12 0.00
Cuaterna 01 11 12 09 3192700.00
Cuaterna Place 0.00
Cadena Jackpot 01 04 01 11 12 09 0.00
Cadena 6/6 1379952.00